ERGEBNISSE 2019 - 5KM 

Teamwertung

🥇 Dieters Hoffnungsträger                        01:14:44.87

🥈 Henry-Harnischfeger-Schule 6b            01:31:01.52

🥉 SG Bad Soden                                       01:34:50.26

Gesamtplatzierung (w)

 

🥇 SEIBERT Petra                                       00:24:32.46 Spiridon Frankfurt

🥈 HELLKUHL Antje                                   00:24:52.91 keine Angabe

🥉 STELTING Sienna                                  00:25:08.01 Henry-Harnischfeger-Schule 5d

Gesamtplatzierung (m)

 

🥇 PFAHLS Robin                                       00:17:54.04 Dieters Hoffnungsträger

🥈 KLEESPIES Tim                                     00:18:34.18 Dieters Hoffnungsträger

🥉 BÖCKELMANN Lars                              00:18:52.61 Dieters Hoffnungsträger

Altersplatzierung (w)

U18

🥇 STELTING Sienna                                     00:25:28.01 Henry-Harnischfeger-Schule 5d

🥈 WALENTA Emily                                       00:26:55.32 Henry-Harnischfeger-Schule 9a

🥉 ESSEL Lara-Marie                                    00:27:23.16 Henry-Harnischfeger-Schule 6b

U20

🥇 SCHNEIDER Emma                                 00:32:03.90 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium g26

🥈 WEIDNER Clara                                       00:33:54.68 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium g37

🥉 STATZNER Alisa                                       00:38:48.46 keine Angabe

HK

🥇 FIRLE Johanna                                         00:28:52.48 ADAC Triathlonclub Main-Kinzig

🥈 WAITZ Fabienne                                       00:29:07.63 AktiVita

🥉 REUS Jasmin                                            00:29:13.60 HHS-Lehrer

W30

🥇 HELLKUHL Antje                                     00:24:52.91 keine Angabe

🥈 WAGNER Laura                                       00:29:45.19 Black Yellow CrossFit

🥉 HEIL Anna-Lena                                      00:30:41.38 HSG Kinzigtal Damen

 

W40

🥇 PANEK Ewa                                             00:28:06.62 keine Angabe

🥈 HOLZAPFEL Michaela                            00:30:25.60 keine Angabe

🥉 HOFFMANN Diana                                  00:31:30.62 keine Angabe

 

W50

🥇 STEFANKIEWICZ Joanna                        00:28:03.11 keine Angabe

🥈 SEIPEL Sandra                                        00:29:13.90 HHS-Lehrer

🥉 SCHÖPPNER Ilona                                  00:31:20.36 AktiVita

 

W60

🥇 SEIBERT Petra                                        00:24:32.46 Spiridon Frankfurt

🥈 HABIG Elke                                             00:31:38.66 Edeka Habig

🥉 VÖLKEL Gabriele                                   00:35:32.00 Laufen gegen Leiden e.V.

Altersplatzierung (m)

 

U18

🥇 PFAHLS Robin                                      00:17:54.04 Dieters Hoffnungsträger

🥈 DEICHMANN Paul                                00:19:24.03 Dieters Hoffnungsträger

🥉 HERBER Lennard                                 00:20:26.99 Henry-Harnischfeger-Schule 6b

 

U20 

🥇 KLEESPIES Tim                                     00:18:34.18 Dieters Hoffnungsträger

🥈 BÖCKELMANN Lars                             00:18:52.61 Dieters Hoffnungsträger

🥉 GIHRMAY Henok                                   00:20:23.34 keine Angabe

 

HK

🥇 HARLOFF Eric                                        00:20:00.42 ADAC Triathlonclub Main-Kinzig

🥈 LIEBERKNECHT Nils                              00:21:43.59 BSS BFS

🥉 NEITER Christoph                                   00:22:24.65 SG Bad Soden

 

M30

🥇 FRIEDRICH Philipp                                00:22:09.43 TuS Pommern

🥈 AMEND Daniel                                       00:22:49.90 SV Königshofen

🥉 MOAREMOGLU Tuna                            00:23:07.25 SG Bad Soden

 

M40

🥇 KRAILING Swen                                     00:21:23.00 TV Bad Orb

🥈 MÜLLER Heiko                                       00:24:15.41 Bien-Zenker

🥉 ALBERT Mathias                                    00:24:26.94 TV Salmünster

 

M50

🥇 HUMMEL Siegbert                                 00:20:01.66 Athletics For Future / LG Würzburg

🥈 BANDILLA Heiko                                    00:26:59.12 1. Team Lavendelweg

🥉 QUANZ Rainer                                        00:27:07.30 orthofit

 

M60

🥇 BRÄUER Leon                                         00:27:41.59 SG Bad Soden

🥈 BÖS Matthias                                          00:29:08.18 keine Angabe

🥉 KRESS Benedikt                                      00:31:41.11 SG Bad Soden